We use cookies to make your experience better.
To comply with the new e-Privacy directive, you agree to the privacy policy and our use of cookies.
Pentel BL417R-A gel pen Capped gel pen Black
SKU
BL417R-A
£30.61
£25.51
In stock
0 available
SKU: BL417R-A
EAN: 0884851017512
Ideale per mancini, 0.7mm, NeroIdeale per mancini, 0.7mm, Nero
- Asciuga subito
- Ideale per mancini
- Ricaricabile con refill
- Scrittura ultra scorrevole
Category: Black
| SKU | BL417R-A |
|---|---|
| EAN | 0884851017512 |
| Manufacturer | Pentel |
| Availability | In Stock |
Descrizione BL417R
Roller con inchiostro EnerGel ultrascorrevole ad asciugatura istantanea, ideale per le persone mancine. Prodotto ottenuto con il 96% di materiale riciclato post-consumer e ricaricabile con refill LR7. Massima precisione del tratto.
Roller con inchiostro EnerGel ultrascorrevole ad asciugatura istantanea, ideale per le persone mancine. Prodotto ottenuto con il 96% di materiale riciclato post-consumer e ricaricabile con refill LR7. Massima precisione del tratto.
| Features | |
|---|---|
| Refillable | Yes |
| Line width | 0.35 mm |
| Hand orientation | Left-handed |
| Clip | Yes |
| Contains recyclable materials | Yes |
| Housing shape | Triangular |
| Writing colours | Black |
| Product colour | Black |
| Type | Capped gel pen |
| Tip width | 0.7 mm |
| Tip material | Metal |
| Technical details | |
|---|---|
| Refillable | Yes |
| Line width | 0.35 mm |
| Writing colours | Black |
| Product colour | Black |
| Type | Capped gel pen |
| Tip width | 0.7 mm |
| Tip material | Metal |
You may also be interested in
| Product |
Pentel BL417R-A gel pen Capped gel pen...
£30.61
£25.51
|
New
Pentel BL27-A gel pen Capped gel pen M...
£44.06
£36.72
|
Bestseller
BIC 829157 ballpoint pen Black Clip-on...
£25.27
£21.06
|
Hot Product
Pentel EnerGel Deluxe Black
£44.93
£37.44
|
Recommended
Pilot V-Ball 05 Black 1 pc(s)
£45.89
£38.24
|
Popular
Pentel Fine Point R50 Black Stick ball...
£27.68
£23.07
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| SKU |
BL417R-A
|
BL27-A
|
829157
|
BL77-A
|
BLVB5 BLACK
|
R50-A
|
| Manufacturer |
Pentel
|
Pentel
|
BIC
|
Pentel
|
Pilot
|
Pentel
|





